1er adjoint : Jean-Luc BLACHÉ
Commission Innovation Citoyenne :
Responsable : Jean-Luc Blaché
Membres : Christine Sanchez – Lili Dorso – Madani Moutalbi – Céline Poujade – Alexandra Digard.
Commission Ressources Humaines :
Responsable : Céline Poujade
Membres : Cathy Metz – Michel Redal – Didier Terral – Hasna Bracq – Jean-Marc Verdeille – Céline Ben Rabia – Ghislain Marty.
Commission Communication et Numérique :
Responsable : Lili Dorso
Membres : Marie Emerard – Hasna Bracq – Jérôme Chapelle – Jean-Pierre Lions – Didier Terral – Christophe Bayle
2e adjoint : Christine ROURE-SANCHEZ
Commission Solidarités et Santé :
Responsable : Christine Roure-Sanchez
Membres : Madani Moutalbi – Rémi Cottin – Brigitte Volpato – Hasna Bracq – Ghislain Marty.
Commission Sécurité :
Responsables : Rémi Cottin / Jean-Marc Verdeille
Membres : Sébastien Volle – Rose Laplagne – Madani Moutalbi – Ghislain Marty.
3e adjoint : Michel RÉDAL
Commission Affaires financières :
Responsable : Michel Redal
Membres : Marie Emerard – Jean-Marc Verdeille – Madani Moutalbi – Jean-Pierre Lions – Didier Terral – Ghislain Marty.
Commission Développement Economique : Responsable : Marie Emerard
Membres : Céline Poujade – Michel Redal – Didier Terral – Carole Briec – Alexandra Digard.
4e adjoint : Catherine METZ
Commission Affaires Scolaires :
Responsable : Cathy Metz
Membres : Jérôme Chapelle – Brigitte Volpato – Christine Roure-Sanchez – Carole Briec – Céline Poujade – Céline Ben Rabia – Alexandra Digard.
Commission Jeunesse :
Responsable : Jérôme Chapelle
Membres : Hasna Bracq – Christine Roure-Sanchez – Carole Briec – Cathy Metz – Sébastien Volle – Christophe Bayle
Commission Fêtes et Traditions : Responsable : Sébastien Volle
Membres : Michel Redal – Carole Briec – Jean-Marc Verdeille – Ghislain Marty.
5e adjoint : Jean-Pierre LIONS
Commission Urbanisme, Aménagement, Voirie :
Responsable : Jean-Pierre Lions
Membres : Jean-Marc Verdeille – Hasna Bracq – Didier Terral – Brigitte Volpato – Rémi Cottin – Alexandra Digard.
Commission Bâtiments :
Responsable : Sébastien Volle
Membres : Jean-Marc Verdeille – Hasna Bracq – Didier Terral – Jérôme Chapelle –Christophe Bayle
6ème adjoint : Brigitte VOLPATO
Commission Transition Ecologique :
Responsable : Brigitte Volpato
Membres : Jean-Pierre Lions – Lili Dorso – Marie Emerard – Rémi Cottin – Jérôme Chapelle – Alexandra Digard.
Commission Vie Associative / Protocole :
Responsable : Carole Briec
Membres : Jean-Luc Blaché – Cathy Metz –Rémi Cottin – Rose Laplagne – Christophe Bayle
Commission Culture / Patrimoine :
Responsables : Rose Laplagne / Madani Moutalbi
Membres : Cathy Metz, Christine Roure-Sanchez – Lili Dorso – Ghislain Marty.